Осторожно, открытое окно!

14 мая 2021 г.

Осторожно, открытое окно!

Уважаемые родители, с наступлением летнего перирда значительно возрастает число случаев выпадения из окон многоэтажных домов малолетних детей, в результате недосмотра со стороны взрослых лиц.

Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть ОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА!

Чтобы избежать несчастного случая, связанного  с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

• Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром;
  • Установите на окна блокираторы или замки, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно;
  • Не разрешайте  ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;
  • Никогда не оставляйте маленького ребенка одного в квартире. Малыш может подойти к открытому окну;
  • Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире;
  • Большую опасность предоставляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и, в результате, может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес ребенка.

Помните!

Только внимательное отношение  к ДЕТЯМ со стороны РОДИТЕЛЕЙ поможет избежать несчастных случаев!