Заседание клуба «Молодая семья» в рамках тематической недели национального проекта «Образование"

13 апреля 2021 г.

"Чтение поможет вам лучше познать окружающий мир и себя"

(П. Коэльо)

В МКДОУ «Сказка» в рамках тематической недели национального проекта «Образование»,  Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» прошло  заседание клуба «Молодая семья». Родители воспитанников средней и старшей группы приняли активное участие в круглом столе на тему «Волшебный мир книги».

Цель мероприятия: помочь родителям осознать ценность детского чтения как эффективного средства образования и воспитания дошкольников; активизировать работу родителей по пропаганде и развитию детского чтения в семье.

Задачи мероприятия: способствовать поддержанию традиций семейного чтения, воспитывать бережное отношение к книге.

Воспитатель первой квалификационной категории Шатунова Ольга Геннадьевна рассказала о пользе чтения книг, привела родителям аргументы почему читать полезно? Дала несколько советов родителям такие как: учитывайте возраст ребенка, читайте произведения выразительно, прививайте бережное отношение к книге, привлекайте к чтению всех членов семьи, никогда не отказывайте ребёнку в просьбе почитать книгу.

Дети старшей группы показали театрализацию по сказке «Репка».

А затем педагогом-психологом первой квалификационной категории Дураевой Ольгой Павловной и воспитателем Соломоновой Олесей Валерьевной был проведен мастер-класс с родителями по созданию «Книжки-малышки», которую родители сделали для своих детей в подарок.