15 мая отметил своей 45-ти летний юбилей МКДОУ "Сказка"

15 мая 2019 г.

Что такое 45 лет для человека? Эта красивая дата говорит о зрелости, богатстве опыта, приобретенной жизненной мудрости, о свершившихся достижениях, о состоявшемся профессионализме, об уважении окружающих, о семье и сложившемся круге близких и верных друзей. Что такое 45 лет для детского сада? Это мудрость, профессионализм и опыт разных поколений педагогов, это достижения в воспитании детей, это коллектив сотрудников, который стал для каждого работающего в детском саду почти второй семьей, это широкий круг педагогов, детей и их родителей, которые уважительно и дружески относятся друг к другу. И для человека, и для детского сада возраст 45 лет - это возраст расцвета. Вот таким, цветущим, ухоженным и гостеприимным, наш детский сад «Сказка», основанный в 1974 году, отпраздновал свой 45-летний юбилей.

Коллектив «Сказка» готовился к организации праздника с особенным чувством. Ведь юбилей детского сада не только наш праздник, но и праздник всех тех, кто когда-то работал в его стенах, кто стоял у его истоков, тех, кто в разные годы вносил свой вклад в его развитие и деятельность.

Детский сад гостеприимно распахнул двери для своих старых друзей и коллег из других детских садов, порадовал красочными концертом.

Кроме коллег-педагогов, юбилей нашего детского сада посетили приглашенные почетные гости. Педагогическому коллективу и заведующему детского сада, все мы и уважаемые гости в очередной раз получили возможность полюбоваться на нашу гордость, наши «цветочки», которые, как ни жалко, в этом году покинут детский сад, чтобы начать новый интересный, но непростой этап своей жизни - обучение в школе.

Спасибо всем, кто пришел на юбилей нашего детского сада. Ведь, по сути, детский сад - это стены, и именно люди, которые в нем находятся, работали или работают, наполняют его своей любовью, жизнью и смыслом. И в день празднования своего 45- летия наш сад был как никогда полон.