23 февраля "День защитника отечества"

25 февраля 2019 г.

23 февраля вся наша страна отмечает праздник-день защитник отечества. Праздник дедушек и пап. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувств патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В нашем саду мы провели тематические занятия, посвященных  празднику. Мероприятие проходили по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично окрашен. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей. Праздник начался с построения детей в колоны  ходьба  змейкой.

Весело прозвучали стихотворения «о папе», песни. В продолжении праздника были загаданные загадки  и проведены спортивные эстафеты. В гости к детям приходил Антошка дети рассказали ему о празднике защитник отечества.

Детям было интересно и весело. Праздник удался!!!