21 ноября 2018 г. в МКДОУ "Сказка" прошел агитпоезд на тему «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

21 ноября 2018 г.

Согласно плану мероприятий о проведении агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью», в рамках III этапа 14 акции «Роди патриота в День России» - «Счастье материнства». В нашем саду 21 ноября 2018 прошли интересные мероприятия. Утро началось с зарядки «Бодрое утро». Дети выполняли зарядку с различными атрибутами. Провели мастер - класс для мамочек изготавливали цветы «Цветик семицветик». А так же наши мамы со своими детками поучаствовали в спортивном соревнование направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье». Все дети  и взрослые были в восторге. Конечно же, в течение дня были организованы образовательные мероприятия по плану педагогов: беседы, игры и т.д. Для родителей было оформлено в холле дошкольного учреждения  фотовыставка и выставка рисунков которая называлась «Мама глазами ребенка». В конце всех мероприятий дети раздали своим мамочкам брошюрки  о «ЗОЖ». Наш праздник удался.