МАСЛЕНИЦА - 2017

16 февраля 2017 г.

Программа проведения праздничных гуляний в Сенгилеевском районе

2017г.

Площадка

Краткое содержание

20 февраля «Встреча»

Интерактивная программа

«Встреча Масленицы»

Улицы г. Сенгилея -центральная площадь

14.00 выезд

15.00 программа на площади

Персонаж Масленица на санях с ряжеными, участниками хореографических коллективов начинает свое движение по улицам г.Сенгилей. Делая остановки у учреждений, школы, техникумов, зазывают всех на мероприятия Масляной недели.

Возле РДК Масленица выходит из саней и поднимается на крыльцо. Ведущая театрализованной программы вместе с Масленицей приглашают VIP гостей испечь блины и тем самым начать акцию «Добрый блин на доброе дело». Пока выпекаются блины рассказывают о самой акции. Затем, со всеми присутствующими организуется массовый флешмоб с элементами народного танца, заводиться хоровод и в финале программы проводиться народная игра «Ручеек».

«Сенгилеевский район»,

Охотина Е.М. (ОГБУК ЦНК), Глущенко Н.Е. -балетмейстер

21 февраля «Заигрыш»

Городская акция

«Блинное путешествие»

2.

Подведение итогов областного конкурса детского художественного творчества «Праздники солнечного и лунного календаря на Руси»

Сенгилеевская ДШИ

11.00

Награждение победителей и участников

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования Детская школа искусств муниципального образования «Сенгилеевский район»

Игра КВН

«Кубок масленицы»

16.00

Районная игра КВН на «Кубок Масленицы – 2017» среди учащихся общеобразовательных учреждений района и средне-специальных учебных заведений г. Сенгилей.

4.

Молодежная танцевально-развлекательная программа

«В стиле КВН»

Центральная площадь

18.00

Продолжение вечеринки в стиле КВН - танцевальные батлы, викторины, розыгрыш абонемента в кинотеатр «Спутник» на главной площади города.

Администрация муниципального образования «Сенгилеевский район»

22 февраля «Масленица детям»

1.

Благотворительная акция с интерактивной программой

«Ура, Лакомка!»

Детский сад «Солнышко», детский сад «Березка

10.00

Интерактивная программа, посвященная празднику, для воспитанников детских садов и маленьких пациентов детского отделения центральной районной больницы г. Сенгилей.

Благотворительная акция «Ура, Лакомка!» – угощение детей сладостями.

«Сенгилеевский район», Районный дом культуры

«Большое блинное путешествие»

Кукольный спектакль

10.30

Спектакль для детей «В огне не горит, в воде не тонет»

ОГАУК «Ульяновский областной театр кукол им нар. арт. СССР В.М. Леонтьевой  «

4.

Концертная программа в рамках празднования Дня Защитника Отечества

14.00

Торжественное мероприятие с поздравлениями руководителей Администрации МО «Сенгилеевский район», посвященное празднованию Дня Защитника Отечества. Концертная программа с участием Ульяновского Государственного духового оркестра «Держава» Ульяновской областной филармонии.

«Сенгилеевский район», Районный дом культуры,

ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области»

23 февраля «Широкий разгуляй»

Соревнования

«Разгуляй в спортивном стиле»

ФОК,

хоккейная площадка, центральная площадь.

10.00 – 15.00

Проведение районных соревнований по хоккею с мячом «Золотая шайба» (среди детей и юношества),

Проведение районного турнира по народной игре «Лапта на снегу» (среди детей и юношества),

Проведение городских шуточных эстафет, основанных на традиционных народных забавах и играх «Масленичный разгуляй» (среди молодежи и взрослых).

Горшкова О.Н.

«Большое блинное путешествие»

3.

Тематической вечер с участием группы «Десантное братство», посвященный Дню Защитника Отечества.

14.00

Тематический вечер с участием группы «Десантное братство» для сенгилеевцев-юношей призывного возраста, участников боевых действий, членов семей ветеранов ВОВ.

Военный Комиссариат Сенгилеевского и Тереньгульского Районов Ульяновской области,

«Сенгилеевский район», Районный дом культуры,

24 февраля «Тещины вечерки»

Обрядовая церемония

«Наша свадьба – самая, самая!»

ЗАГС

14.00

Обрядовая церемония бракосочетания новобрачных – одних из победителей областного конкурса.

ЗАГС Сенгилеевского района

Тематическая конкурсная  программа

«Мировая теща!»

к/т «Спутник»

16.00-18.00

«Лучшие тещи района» встречаются на творческом ринге «Мировая теща»  в самый «Тещин день» в году.

Тещи сразятся в посильном бою за звание «Теща-кулинар», продемонстрируют творческие таланты,  и вынесут на суд зрителей «Визитную карточку» своей семьи.

Тематическая программа рассчитана как на взрослую, так и на детскую аудиторию г. Сенгилея и Сенгилеевского района.

«Сенгилеевский район»

Охотина Е.М. (ОГБУК ЦНК)

25 февраля «Золовкины посиделки»

«Зимняя рыбалка»

Сенгилеевский залив

06.00 -08.00

Сенгилеевская зима – время подледной рыбалки! Мужчины – ваш выход. Чья рыбка длиннее, чья тяжелее, а чья «золотая»  узнаем 25 февраля на Сенгилеевском заливе!

2.

Обрядовая интерактивная программа «Посиделки»

Сенгилеевский Педагогический колледж

10.00

Интерактивная обрядовая программа «Посиделки» с участием Народного коллектива фольклорного театра «Ладанка», мастер-класс для самых маленьких зрителей «Изготовление обрядовой куколки», для молодых и будущих мам разыгрывание фрагмента театрализации «Дитятко моё» с разучиванием колыбельных песен, закличек, потешек.

Центр развития и сохранения фольклора-филиал ОГБУК ЦНК

26 февраля Прощёное воскресенье «Масленица разгульная»

Праздничное мероприятие

«Широкая масленица»