Творческий отчет 2015 г.

16 апреля 2014 г.

16 апреля 2015 год в МДОУ Силикатненском детском саду «Сказка» прошел

Творческий отчет на тему: “Амплификация и оптимизация  досуговой деятельности как условие социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста”

9.30 – регистрация участников творческого отчет

–Презентация  деятельности ДОУ «Сказка» в статусе НМЦ(научно-методического центра). (Кузнецова Татьяна Вениаминовна, заведующая)

9.40-9.50  «Весенние приветствие» воспитанников ДОУ «Сказка» (дети второй младшей и подготовительной  групп). Блок «Музыкальная гостиная», Усова Елена Викторовна, музыкальный рук-ль)

9.55-10.05 «Песочек». Познавательно-исследовательская деятельность. (дети средней группы). Блок «Беседы у камина», воспитатель высшей  категории МДОУ Силикатненский детский сад  «Сказка»  Андреева Ольга Николаевна, воспитатель первой категории МДОУ Силикатненский детский сад «Сказка» Бармина ИлхамияИрфановна.

10.10-10.30 «Встречаем весну». Физкультурный досуг.(дети подготовительной группы №2). Блок «Здоровый малыш», воспитатель  ШайдулловаИльсиярРинатовна

10.40-10.50 «Доброе утро солнцу и птицам!» Игровые этюды. (дети второй младшей группы) Блок «Театральные подмостки», воспитатель  МДОУ Силикатненский детский сад «Сказка» Мокшина Елена Владимировна

10.50-11.20 «Золотой гусь». Драматизация сказки Братьев Гримм, (дети подготовительной группы №1). Блок «Театральные подмостки» воспитатель МДОУ Силикатненский детский сад  «Сказка»  Шатунова Ольга Геннадьевна.

11.25-11.45  "Весеннее путешествие в лесное царство"  Викторина. (дети старшей группы), блок «Природа волшебница», воспитатель МОУ Артюшкинская СОШ Глазкова Татьяна Викторовна, старший воспитатель МДОУ Силикатненский детский сад «Сказка» Прохорова Нина Александровна.

12.00-12.20  “Вестники весны”. Мастер-класс  Блок «Волшебные кисточки», воспитатель высшей  категории МДОУ Силикатненский детский сад  «Сказка»  Лихачева Людмила Геннадьевна

Мастер-класс прошел впервые с приглашением детей: подготовительной группы, второй младшей группы и выпускников детского сада(нынешних первоклассников)

12.25-13.00   Круглый стол по теме:

Майданкина Н.Ю. -  доцент, кандидат педагогических наук, начальник учебного отдела ОГБОУ ДПО УИПК ПРО, научный руководитель ДОУ «Сказка»

Дудка А.В., начальник отдела образования Администрации МО Сенгилеевский район»

Володина О.Ю., ведущий специалист по дошкольному образованию отдела образования МО «Сенгилеевский район»

Кузнецова Т.В. заведующий МДОУ Силикатненский детский сад «Сказка